XVI Congresso Nazionale

È convocato il 16° Congresso Nazionale di Arcigay, che avrà luogo a Torino nei giorni 16/17/18 novembre 2018.

Documenti presentati:

Mozioni

Mozione “Il nostro orgoglio a voce alta”

Mozione “Liberazione senza confini”

Documenti collegati alle mozioni:

Candidati Mozione “Liberazione senza confini”

Proposta di statuto collegata alla mozione “Liberazione senza confini”

Documenti tematici:

documento_temi_contenuti_Torino

Date dei Congressi Territoriali (in aggiornamento):

 

COMITATO 1^ CONVOCAZIONE 2^ CONVOCAZIONE  LUOGO
Lecce Lunedì 10 settembre ore 18:00 Lunedì 10 settembre ore 19:00 VIA (P.ZZA) DELLE GIRAVOLTE SNC LECCE
Padova Martedì 11 settembre ore 13:00 Martedì 11 settembre ore 21:00 CORSO GARIBALDI 41    PADOVA
BAT (Barletta Adria Trani) Giovedì 13 settembre ore 08:00 Giovedì 13 settembre ore 18:00 C/o Casa Della Sinistra VICOLO D’ABUNDO 24 BARLETTA
Caserta Sabato 15 settembre ore 16:00 Sabato 15 settembre ore 17:00 VIA GIUSEPPE VERDI 15 CASERTA
Varese Sabato 15 settembre ore 14:00 Sabato 15 settembre ore 15:00 VIA MONTE GOLICO 14  VARESE
Pavia Martedì 18 settembre ore 21:00 Martedì 18 settembre ore 22:00 C/o Caffè Teatro CORSO STRADA NUOVA 75 PAVIA
Trieste Venerdì 21 settembre ore 06:00 Venerdì 21 settembre ore 19:00 VIA BESENGHI 16 (II piano) TRIESTE
Chieti Sabato 22 settembre ore 18:00 Domenica 23 settembre ore 10:00 VIALE MAIELLA 72 CHIETI
Ragusa Domenica 23 settembre ore 07:00 Domenica 23 settembre ore 19:00 CORSO VITTORIO VENETO 461 RAGUSA
Udine Lunedì 24 settembre ore 07:00 Lunedì 24 settembre ore 21:00 C/o CIRCOLO ARCI MissKappa VIA BERTALDIA 38 UDINE
Reggio Emilia Domenica 23 settembre ore 06:00 Martedì 25 settembre ore 21:00 C/o sede ARCI Prov.le VIALE REGINA ELENA 14 REGGIO EMILIA
Siracusa Domenica 30 settembre ore 08:00 Domenica 30 settembre ore 18:00 VIA CARLO FORLANINI  16/B SIRACUSA
Vercelli Domenica 30 settembre ore 15:00 Domenica 30 settembre ore 16:00 C/o Circolino di porta Torino CORSO M. PRESTINARI 128 VERCELLI
Piacenza Domenica 30 settembre ore 20:00 Domenica 30 settembre ore 21:00 C/o Spazio2 VIA XXIV MAGGIO 52 PIACENZA
Bologna Lunedì 1 ottobre ore 07:00 Martedì 2 ottobre ore 20:00 VIA DON MINZONI 18 BOLOGNA
Pesaro Giovedì 4 ottobre ore 08:30 Giovedì 4 ottobre ore 20:30 VIA DEL MIRALFIORE 2 PESARO
Catania Venerdì 5 ottobre ore 08:00 Venerdì 5 ottobre ore 20:00 VIA ACQUICELLA PORTO 13 CATANIA
Trento Sabato 6 ottobre ore 06:00 Sabato 6 ottobre ore 10:30 C/o Caffè Letterario Predara VIA TORRE D’AUGUSTO 29 TRENTO
Isernia Sabato 6 ottobre ore 16:00 Sabato 6 ottobre ore 16:30 C/o Ex Lavatoio Comunale LARGO F.LLI MADDALENA ISERNIA
Latina Lunedì 8 ottobre ore 06:00 Martedì 9 ottobre ore 18:30 C/o Circolo ARCI Sottoscala9 VIA ISONZO 194 LATINA (Borgo Isonzo)
Arezzo Mercoledì 10 ottobre ore 10:00 Mercoledì 10 ottobre ore 21:00 C/o ARCI VIA GARIBALDI 135 AREZZO
Genova Venerdì 12 ottobre ore 16:30 Venerdì 12 ottobre ore 18:00 VIA AL MOLO GIANO CASA XXV APRILE GENOVA
Rovigo Venerdì 12 ottobre ore 20:00 Venerdì 12 ottobre ore 21:30 C/o CSV VIALE TRE MARTIRI 67/F ROVIGO
Cosenza Venerdì 12 ottobre ore 15:30 Venerdì 12 ottobre ore 16:00 C/o Casa Delle Culture CORSO TELESIO 98 COSENZA
Bolzano/Bozen Sabato 13 ottobre ore 19:00 Sabato 13 ottobre ore 20:00 C/o Homecenter (1° piano) VIA GALILEI 4/A BOLZANO/BOZEN
Bergamo Sabato 13 ottobre ore 01:00 Domenica 14 ottobre ore 11:00 VIA BORGO PALAZZO 130 (Padiglione 20) BERGAMO
Roma Sabato 13 ottobre ore 17:00 Sabato 13 ottobre ore 17:30 VIA ZABAGLIA 14 ROMA
Livorno Domenica 14 ottobre ore 15:00 Domenica 14 ottobre ore 16:00 C/o Circoscrizione 2 Comune Livorno SCALI FINOCCHIETTI 4 LIVORNO
Pisa Martedì 16 ottobre ore 08:00 Martedì 16 ottobre ore 21:30 VIA ENRICO FERMI 7 PISA
Foggia Mercoledì 17 ottobre ore 19:00 Giovedì 18 ottobre ore 20:15 PIAZZA MERCATO 30 FOGGIA
Bari Giovedì 18 ottobre ore 18:00 Giovedì 18 ottobre ore 19:00 C/o CasAperta PIAZZA S. PIETRO 22 BARI
Ravenna Venerdì 19 ottobre ore 20:00 Venerdì 19 ottobre ore 21:00 C/o “Cittattiva” VIA CARDUCCI 14 RAVENNA
Messina Venerdì 19 ottobre ore 23:50 Sabato 20 ottobre ore 16:00 VIA GIURBA 15 MESSINA
Potenza Venerdì 19 ottobre ore 10:00 Venerdì 19 ottobre ore 17:00 C/o CSV VIA SICILIA POTENZA
Verbania Venerdì 19 ottobre ore 07:30 Sabato 21 ottobre ore 21:00 VIA VITTORIO VENETO 135 VERBABIA PALLANZA
Mantova Sabato 20 ottobre ore 06:00 Sabato 20 ottobre ore 17:30 VIA FRATELLI BANDIERA 10 MANTOVA
Napoli Sabato 20 ottobre ore 17:00 Sabato 20 ottobre ore 18:00 VICO S. GERONIMO ALLE MONACHE 17,18,19,20 NAPOLI
Modena Sabato 20 ottobre ore 06:00 Domenica 21 ottobre ore 17:00 VIALE IV NOVEMBRE 40/A MODENA
Palermo Sabato 20 ottobre ore 17:00 Domenica 21 ottobre ore 17:00 VIA DELLA ROSA ALLA GIOIAMIA 2, PALERMO
Siena Sabato 20 ottobre ore 18:00 Domenica 21 ottobre ore 10:00 C/o Arci Centro VIA DI CITTÀ 101 SIENA
Ferrara Sabato 20 ottobre ore 06:00 Domenica 21 ottobre ore 17:00 VIA RIPAGRANDE 12 FERRARA
Reggio Calabria Sabato 20 ottobre ore 09:30 Sabato 20 ottobre ore 15:30 C/o Pinacoteca Civica VIA OSANNA 6 REGGIO CALABRIA
Cuneo Sabato 20 ottobre ore 06:00 Sabato 20 ottobre ore 21:00 C/o Sala Miretti VIA MIRETTI 1 (adiacente a Piazza Santa Rosa) SAVIGLIANO (CN)
Torino Sabato 20 ottobre ore 08:00 Sabato 20 ottobre ore 17:00 VIA BERNARDINO LANINO 3/A TORINO
Brescia Domenica 21 ottobre ore 07:00 Domenica 21 ottobre ore 16:00 VIA VALERIO PAITONE 42 BRESCIA
Cremona Domenica 21 ottobre ore 06:00 Lunedì 22 ottobre ore 21:00 VIA SPECIANO 4 CREMONA
Perugia Lunedì 22 ottobre ore 07:00 Martedì 23 ottobre ore 20:30 VIA DELLA PALLOTTA 42 PERUGIA

 

MODULISTICA

Cliccando su questo link si verrà reindirizzati alla pagina della intranet dove è possibile, dietro autenticazione, scaricare i materiali utili per lo svolgimento dei congressi territoriali, quali verbali, pre-compilati e modulistica varia.